В Бурятии на дорогах в дни новогодних каникул ГИБДД усилит работу

В Бурятии на дорогах в дни новогодних каникул ГИБДД усилит работу

Комплекс мероприятий по предупреждению детского травматизма — акция «Внимание — дети!» пройдет в Бурятии с 21 декабря 2015 года по 12 января 2016 года

Во время акции «Внимание — дети!» сотрудники Госавтоинспекции и органы образования проведут классные часы и родительские собрания в преддверии окончания учебной четверти о правилах безопасного поведения на дорогах в период зимних каникул. Также автоинспекторы проведут уроки, беседы, викторины с несовершеннолетними участниками дорожного движения для закрепления навыков безопасного поведения на дорогах. 

Наряды ДПС максимально будут приближены к местам массового скопления детей в период зимних каникул. Также автоинспекторы проведут обследование маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних ёлок и несанкционированных ледовых горок, расположенных вблизи проезжей части. 

Дорожные полицейские будут принимать меры административного воздействия в пределах санкций действующего законодательства к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector