Наговицын «отругал» Голкова за укладку тротуара на улице Боевой в Улан-Удэ

tUday.ru

Глава республики подверг критике работу Управления дорожного строительства Улан-Удэ за строительство тротуара на улице Боевой в морозы. Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын заявил, что необходимо запретить укладку тротуарной плитки и ремонт дорог в зимний период и объявить выговор виновным за срыв сроков работ. 

«Что вы позоритесь: зимой дороги ремонтируете, разберитесь уже, в чем там дело. Это наши, республиканские деньги. Вы же их в землю закапываете. Лучше перенесите работы на следующий год, а весной нормально сделаете. И объявите выговор тому, кто не успел работу завершить вовремя», — обратился Глава республики на планерном совещании к мэру города Александру Голкову и министру по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Сергею Козлову.

Отметим, подрядчики обязаны до конца года освоить внезапно появившиеся сэкономленные деньги и сдать объект до Нового года. По различным оценкам специалистов класть брусчатку в такие температуры допускается. Однако, снегопады последних недель заставят тротуарную плитку «поплыть» уже ближайшей весной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector