В Бурятии задержали помощника машиниста в состоянии наркотического опьянения

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба ВСТП, установлен надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного 11 декабря Северобайкальским линейным отделом МВД России на транспорте по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере без цели сбыта) в отношении помощника машиниста тепловоза ТЧЭ-14 Скребкова.

Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили результаты проведения сотрудниками транспортной полиции оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых при обследовании на ст. Таксимо ВСЖД одного из тепловозов ТЭМ-2, который готовился в поездку по маршруту рабочего поезда «Таксимо-Куанда», на полу кабины был обнаружен пакетик с наркотическим средством — гашиш, а у помощника машиниста этого тепловоза — пакет с пятью бумажными свертками, в которых также находился гашиш. Общая масса изъятого наркотического средства составила 21,55 гр. 

Согласно предварительного медицинского заключения, данный помощник машиниста находился в состоянии наркотического опьянения. Возбуждение данного уголовного дела признано Байкальской транспортной прокуратурой законным и за его расследованием установлен надзор.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector