В Улан-Удэ задержали «малолетнего» автоугонщика NIssan Skyline

В Улан-Удэ задержали "малолетнего" автоугонщика NIssan Skyline

Как сообщает пресс-служба МВД по Буряти, ночью 19 ноября сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, в Улан-Удэ в районе Мясокомбината заметили автомобиль «Хонда Аккорд» без государственных регистрационных знаков. 

На требование остановиться водитель не реагировал и даже, наоборот, попытался скрыться, но в ходе непродолжительной погони был задержан. В багажном отсеке и салоне транспортного средства полицейские обнаружили четыре автомобильных колеса с литыми дисками. Законность владения имуществом молодой человек пояснить не смог и был доставлен в отдел полиции. 

В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что ранее не судимый гражданин 1997 года рождения снял колеса стоимостью 17,5 тысяч рублей с автомашины «Ниссан Скайлайн» 1997 года выпуска, которую 9 ноября угнал со двора жилого дома на улице Маяковского. По его словам, колеса он планировал продать. Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 166 УК Российской Федерации. Злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector