В Бурятии на водителя маршрутки завели уголовное дело

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Кижингинском районе проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности маршрутными такси, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров. 

В ходе проверки установлено, что водитель рейсового автобуса «Кижинга – Улан-Удэ – Кижинга» Сандакдоржиев, работающий у индивидуального предпринимателя, в нарушение ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» осуществлял пассажирские перевозки без прохождения предрейсовых медосмотров, используя в период с 01 июля 2015 года по 05 сентября 2015 года поддельные путевые листы

По данному факту прокурором Кижингинского района материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора отделом дознания отделения полиции по Кижингинскому району МО МВД РФ «Хоринский» в отношении водителя автобуса Сандакдоржиева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. В настоящее время по уголовному делу ведется дознание.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector