В Улан-Удэ опубликована схема будущих платных парковок в центре

Пресс-служба Мэрии

Пресс-служба Мэрии Улан-Удэ опубликовала схему размещения платных парковок в центре Улан-Удэ. Как утверждает официоз, введение платных парковок позволит разгрузить напряжённое движение в центре города и даст горожанам возможность без проблем припарковаться на час-два там, где это сейчас почти невозможно из-за большого количества автомобилей, оставленных владельцами на целый рабочий день. Реализация проекта начнется в 2016 году.

Отметим, взимать плату за парковку самостоятельно власти города не будут. Этим будут заниматься уполномоченные юридические лица в свой доход.

Стоит также похвалить Мэрию Улан-Удэ за размещение платных парковок не только в популярных у горожан местах, но и у там где обычно паркуются чиновники как самой Администрации города так и республиканских правительственных органов. Однако, речь идет только о простых клерках. Все крупные чины обеспечены бесплатными парковками у самих парадных входов в «коридоры власти».

Основными скоплениями платных парковок станут: 

— периметр Площади Революции 1905 года, 

— периметр Площади Советов с примыкающими участками улиц Сухэ-Батора и Ербанова (вдоль «Спутника»), а также «тупик БГУ» (Ранжурова)
— парковка у ТЦ «Сибирь» со стороны гостницы «Бурятия» и Проспекта Победы
— парковка у ТЦ «Galaxy» и «Еврозона» по Балтахинова с обеих сторон

Отметим, владельцы торговых центров, в свое время не позаботились об обширных парковках перед своими зданиями, а просто переложили эту проблему на плечи города и его улиц, а тот, в свою очередь, на плечи своих жителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector