В Чите осудят наркомана прокатившего на капоте инспектора ФСКН

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайкалью, в Чите завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города, который обвиняется в применении опасного для жизни и здоровья насилия в наркополицейского. 

По версии следствия, в мае 2015 года в Чите обвиняемый, пытаясь избежать задержания сотрудниками регионального управления ФСКН, своей автомашиной сбил наркополицейского и попытался скрыться. В результате сотрудник наркоконтроля оказался на капоте автомобиля и так проехал несколько кварталов до тех пор, пока не был блокирован другими сотрудниками наркоконтроля в автомобильной пробке.

Во время езды обвиняемый несколько раз резко маневрировал, пытаясь сбросить наркополицейского с автомобиля. В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину. В качестве отягчающего его вину обстоятельства, установлено, что в момент инцидента он находился в состоянии наркотического опьянения

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до десяти лет заключения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector