Глава Бурятии озаботился ремонтом дороги Гусиноозерск — Кяхта

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, 12 августа во время выступления на заседании Государственной пограничной комиссии под председательством зампреда Правительства Дмитрия Рогозина, глава Наговицын напомнил, что в ноябре 2015 года будет завершена реконструкция пункта пропуска «Кяхта».  Однако, чтобы использовать новый объект на полную мощность, нужно будет решить вопрос по сопряжению автомобильных дорог между территорией Российской Федерации и Монголией протяженностью 90 метров. 

«Я обратился с просьбой к Дмитрию Олеговичу о поручении Росгранице совместно с Минтрансом России принять конкретное решение по техническому и финансовому сопряжению нового пункта пропуска с действующей инфраструктурой», — сообщил Вячеслав Наговицын. 

Второй участок в этом направлении, требующий ремонта – 105 км дороги от Гусиноозерска до Кяхты

Грузопоток уже увеличился на 20 процентов из-за введения безвизового режима. А учитывая то, что с той стороны КНР строит дорогу на Алтан-Булаг, придет время и грузопоток станет еще больше. Мы должны быть к этому готовы. Я обратился с просьбой, чтобы включили в план работы минтранса ремонт участка– 105 км. Стоить это будет около миллиарда рублей, а завершить работы можно за два года, — заметил Глава региона.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector