В Улан-Удэ осужден первый пьяный водитель выявленный повторно

В Улан-Удэ осужден первый пьяный водитель выявленный повторно

В Улан-Удэ суд вынес, первое в своем роде в Бурятии, решение по уголовному делу по статье 2641 в отношении водителя, задержанного за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, фигурантом дела стал злостный нарушитель правил дорожного движения 27-летний житель Улан-Удэ. Мужчина пять раз задерживался сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения, а в 2013 году его лишили права управления транспортным средством сроком на 3 года. Однако он так и не осознал всей степени опасности своих действий и вновь сел нетрезвым за руль автомобиля. 

8 июля текущего года гражданин был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД, результаты медицинского освидетельствования составили 0,86 мг/л.  А 4 августа состоялось судебное заседание, решением которого нарушителю назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ и лишение права управления ТС на 3 года. Стоит отметить, что с 1 июля 2015 года в г. Улан-Удэ уже в отношении 23 водителей возбуждены уголовные дела по статье 2641 УК РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector