Жителю Улан-Удэ начисляли транспортный налог на машину проданную в 2003 году

Жителю Улан-Удэ начисляли транспортный налог на машину проданную в 2003 году

Прокуратурой Октябрьского района Улан-Удэ проведена проверка по обращению Кынзыбеева о необоснованном начислении транспортного налога. Установлено, что с 2012 года Кынзыбееву начислялся транспортный налог на автомашину, снятую с регистрационного учета в 2003 году.

Начисление налога произведено на основании недостоверных сведений, представленных управлением ГИБДД по Бурятии. По данному факту прокуратурой района начальнику управления внесено представление об устранении нарушений закона. 

Кроме этого установлено, что ранее по вопросу начисления налога заявитель обращался в ИФНС России № 1 по Республике Бурятия. В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» по его обращению не проведена своевременная проверка, меры к восстановлению нарушенного права налогоплательщика не приняты. 

Ответ на письменное обращение заявителю направлен инспекцией спустя более четырех месяцев после обращения. В целях устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой района в налоговый орган внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector