«Автопатруль-Пешеход» в Улан-Удэ заработает через 1,5 месяца

"Автопатруль-Пешеход" в Улан-Удэ заработает через 1,5 месяца

Напомним, в Улан-Удэ в районе проспекта Автомобилистов 4б (на пешеходном переходе напротив ТЦ «База») началась установка комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД «Автопатруль Пешеход». Система предназначена для автоматического выявления нарушений правил дорожного движения «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения» на нерегулируемых пешеходных переходах. 

Как сообщила на брифинге для журналистов инспектор по особым поручениям УГИБДД по Бурятии Наталья Шагдуржапова, комплекс пока находится на стадии монтажа, затем последует настройка оборудования. После этого комплекс будет работать несколько недель в тестовом режиме. Предварительно, » Автопатруль-Пешеход» начнет «выписывать штрафы» через полтора месяца.

 Госавтоинспекция напоминает, что за данное нарушение предусмотрено наказание по статье 12.18. КРФ об АП «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», сумма штрафа по которой составляет 1500 рублей. Стоит отметить, что за 5 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД за данное правонарушение к административной ответственности привлечено 4883 водителя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector