Приставы арестовали Lexus GS300 за неуплату штрафов и алиментов на 345 тысяч

wikimedia.org

Судебные приставы Бурятии в ходе рейдовых мероприятий наложили арест на престижную иномарку Лексус GS300. Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, молодой человек, имеющий неоплаченные штрафы за многочисленные нарушения правил дорожного движения и долг по алиментам на общую сумму свыше 345 тысяч рублей, настолько чувствовал себя безнаказанным, что систематически управлял авто без соответствующих прав и государственных регистрационных знаков

– В настоящий момент автомобиль должника арестован, в случае неоплаты задолженности, транспортное средство будет реализовано. Кроме того, молодому человеку предстоит отработать 40 часов обязательных работ за неуплату ранее вынесенных административных штрафов, — комментирует Евгений Ханхараев, начальник отдела организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей УФССП по региону. 

Всего во время проведения рейда с использованием аппаратно-программного комплекса «Поток-М» на трех оживленных автомагистралях города Улан-Удэ подверглись аресту четыре транспортных средства должников, своевременно не уплативших задолженности по исполнительным производствам. 

Кроме того, в этот же день с автовладельцев было взыскано около 80 тысяч рублей. В ведомстве отмечают, что рейдовые мероприятия с участием Госавтоинспекции будут продолжены. В случае выявления фактов неуплаты штрафов в 60-дневный срок, сотрудники органов ГИБДД вправе рассмотреть вопрос о повторном привлечении водителей-должников к административной ответственности в порядке ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде удвоения суммы штрафа, арест до 15 суток, а также обязательные работы сроком до 50 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector