Рейсом «Сеул — Улан-Удэ» привезены здоровые пассажиры

tUday.ru

Роспотребнадзор продолжает осуществлять мониторинг за ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции в мире, в том числе в Южной Корее — в связи с регистрацией вспышки ближневосточного респираторного синдрома коронавируса (БВРС-КоВ), сообщает пресс-служба Бурятского регионального ведомства.

По имеющейся информации, на 15 июня 2015 число инфицированных БВРС-КоВ в Южной Корее составило 150 человек. Из общего числа заболевших 17 случаев закончились летально (11,3%) Преимущественно заболевают взрослые люди, имеющие различные хронические заболевания. 

Учитывая осложнение эпидемиологической ситуации в мире по БВРС-КоВ и возобновление международного авиарейса «Улан-Удэ — Сеул» «Сеул — Улан-Удэ», Авиакомпании «Якутия», специалистами санитарно-карантинного пункта Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия усилен санитарно-карантинный контроль в воздушном пункте пропуска «Аэропорт Улан-Удэ Байкал». 

На 16 июня 2015 двумя международными авиарейсами из Сеула в Улан-Удэ прибыл 61 пассажир. По результатам санитарно-карантинного контроля больные с подозрением на инфекционное заболевание не выявлены. В целях информирования об эпидситуации и необходимых мерах профилактики, проведены семинары с сотрудниками государственных контрольных органов в воздушном пункте пропуска «Аэропорт Байкал», экипажем международного рейса, медицинскими работниками медицинского пункта и сотрудниками ООО «Аэропорт Байкал». 

Направлены информационные письма заинтересованным ведомствам. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector