В Бурятии ГИБДД проведет проверку мотоциклистов

wikimedia.org

В Бурятии ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Мотоцикл».  Акция, направленная на снижение уровня аварийности с участием мототранспорта, пройдет с 8 по 18 июня. Сотрудники ДПС уделят особое внимание водителям двухколесных транспортных средств.

В мероприятиях также будут задействованы участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Пристальное внимание будет уделено несовершеннолетним любителям езды на мотоциклах, скутерах и мопедах. 

Кроме того, запланировано проведение профилактических мероприятий группами нарядов ДПС по пресечению административных нарушений данной категорией водителей.

Стоит отметить, что за 5 месяцев текущего года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 2 человека погибли, 28 получили травмы различной степени тяжести. При этом в 7 случаях водители мототехники не имели права управления ТС. 

Госавтоинспекция напоминает, что мопеды и скутеры приравнены к механическим транспортным средствам и для их управления требуется водительское удостоверение категории «М», либо водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. Административная ответственность на водителей мопедов и скутеров распространяется на все составы административных правонарушений, предусмотренных 12 главой Кодекса РФ об АП.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector