В Улан-Удэ маршрутка протаранила детскую площадку

В Улан-Удэ маршрутка протаранила детскую площадку

Ночью с 18 на 19 марта, в Улан-Удэ водитель маршрутки пытался уйти от инспекторов ГИБДД. Остановить нарушителя помогла обычная детская площадка.  В час ночи жителей Октябрьской, 44 разбудил сильный грохот. Из окон квартир люди увидели необычную картину. 

Ольга Савельевна, житель дома №44 по ул.Октябрьская: 

— Проснулась я от сильного стука, я испугалась. 

Аверьян Иванович, житель дома №44 по ул.Октябрьская: 

— Смотрю – здесь лежит маршрутка. Кто-то толкался, какие-то мужики. Наша русская «Газель». 

О состоянии водителя сейчас можно только догадываться, но уже очевидно, что он яро пытался проложить новый маршрут, наезжая то на ограждения, то на деревья и оставляя за собой многочисленные следы. В конце он оказался прямо в центре детской площадки. 

 Как оказалось, так выглядят последствия ночной «охоты» сотрудников ГИБДД. Свидетели предполагают, беглая «Газель» через детскую площадку пыталась срезать путь, возможно, и оторваться от погони. Очевидцы говорят – маневры водитель выполнял на скорости. 

Елена Болдарева, житель дома №44 по ул.Октябрьская: Он летел, «Газель», за ним ехали два борта, гаишники. Он как летел оттуда, всё снёс и боком лёг, прямо на карусель залетел. Сидел в машине, его забрали они, допрашивали. Только ближе к утру, наверное, машину увезли. 59 маршрут. 

На вопрос корреспондента Ариг Ус об алкогольном опьянении водителя Елена Болдарева сообщила: 

 — Нет, он не в состоянии был, сидел нормальный такой, пьяный. 

В произошедшем предстоит разобраться группе дознания. Жильцов же больше волнует, кто будет возмещать ущерб. Ведь новая площадка частично пришла в негодность. 

Жильцы дома:

 — А вот если бы днём это было, то что бы было?.. Тут детей у нас полно!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector