Федеральные дороги в Бурятии готовятся к весеннему паводку

fedroad-bur.ru

Как сообщила пресс-служба Упрдор «Южный Байкал», 10 марта в управлении состоялось очередное ежегодное совещание с подрядными организациями по подготовке федеральных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них к работе в период весеннего паводка

С наступлением весны у дорожников добавляется много хлопот. Обеспечение бесперебойного и безопасного движения автотранспорта в период межсезонья – одна из главных задач. Совместная слаженная работа подрядных организаций, круглосуточный мониторинг Управлением особо опасных участков дорог в режиме онлайн и осуществление комплекса противопаводковых мероприятий позволяет не допустить транспортных заторов и повреждения дорожного полотна. 

Специалистами «Южного Байкала» отслеживается заготовка подрядчиками необходимых материалов и готовность техники, плавсредств и инвентаря для выполнения работ по пропуску ледохода и паводковых вод, контролируются работы по расчистке земляного полотна от снега, очистке водопропускных труб от снежно-ледяных отложений. 

Информация о сроках прохождения паводка на территории Республики Бурятия будет сообщена дополнительно в СМИ и на официальном сайте Упрдор «Южный Байкал»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector