В Бурятии федеральные дороги станут безопаснее для инвалидов

В Бурятии федеральные дороги станут безопаснее для инвалидов

Для беспрепятственного передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями дорожниками в Бурятии, при разработке проектной документации по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения, в обязательном порядке, предусматриваются мероприятия по строительству наземных и надземных пешеходных переходов, устройству вдоль автомобильных дорог тротуаров, сообщает пресс-служба «Южного Байкала».

В 2015 году Упрдор «Южный Байкал» планируется установка перильного ограждения, обустройство тротуаров к пешеходным переходам и автобусным остановкам в п. Сотниково, Солдатский, г. Слюдянка (Иркутская область). 

При строительстве искусственного электроосвещения в с. Жемчуг предусмотрено устройство тротуаров с лестничными сходами и пандусами с перильным ограждением. В ближайшие годы планируется устройство искусственного электроосвещения в поселках Новоселенгинск и Сибирь с аналогичными мероприятиями по беспрепятственному проезду лиц с ограниченными физическими возможностями. 

Кроме того, уже разработана проектная документация на строительство надземных пешеходных переходов с маршевыми пандусами в населенных пунктах Иволгинск, Солдатский (2 перехода), Сотниково и Сужа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector