На Богатырском мосту в Улан-Удэ установили систему видеофиксации нарушений ПДД

www.itv.ru

Вчера, 27 января, на выезде с Богатырского моста в направлении в проспекта Строителей в Улан-Удэ была установлена камера фото и видеофиксации системы «Перекрёсток», которая должна регистрировать проезд оживлённого перекрёстка на красный или красно — жёлтый свет, а также заступ за стоп — линию на запрещающий сигнал светофора. 

О том, что на этом перекрёстке установят камеру именно такого профиля в среде автолюбителей говорили давно. Неудивительно, ведь таких камер в Улан-Удэ ещё не было. Однако точной даты установки не знал никто, не было ни сообщений на официальном сайте ГИБДД по Бурятии, ни в СМИ, и только очень внимательные водители смогли заметить новинку. 

Для всех остальных это незнание обернётся существенными штрафами, так как на этом перекрёстке стоп линию и край пересекаемой проезжей части разделяет метров двадцать, а между ними ещё и пешеходный переход. В часы пик за стоп- линией может оказаться до трёх автомобилей на каждой их трёх полос, что согласно правилам дорожного движения является существенным нарушением, но в нашем вечно торопящемся городе это обычное явление. 

Теперь же за это будут ещё и наказывать рублём, первое нарушение обойдётся в 1000 рублей, повторные в пять тысяч рублей каждое. В ГИБДД по Бурятии прокомментировать Respnews отсутствие информации о новой системе не смогли, теперь, кажется, понятно почему.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector