Миллиардным пассажиром РЖД стал шестиклассник из Иркутской области

wikipedia.org

10 декабря на станции Военный Городок под Иркутском состоялась торжественная встреча миллиардного пассажира, перевезенного холдингом «РЖД» в 2014 году, сообщает Байкальская ППК.

Согласно подсчетам автоматизированной системы, ожидалось, что миллиардный пассажир оформит проездной документ на поездку 10 декабря 2014 года в период времени с 13:00 до 13:34. Миллиардным пассажиром стал юный житель из города Шелехова – Влад Коробцов, купивший билет на электропоезд № 6320 сообщением Иркутск-Сортировочный – Глубокая.

Влад Коробцов учится в шестом классе Шелеховской гимназии, в Иркутске он был в гостях у бабушки и на пригородном поезде планировал возвращаться домой.

Генеральный директор ОАО «Байкальская ППК» Тимур Кулиев и начальник Восточно-Сибирской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Александр Семенов поздравили счастливого пассажира и подарили электронную книгу и другие памятные призы. 

Напомним, в позапрошлом году миллиардный пассажир холдинга «РЖД» оформил билет 12 декабря 2012 года в городе Новосибирске, в 2013 году – в Волгограде, а в 2014 году миллиардным стал пассажир пригородного комплекса в городе Иркутске.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector