В Улан-Удэ участились наезды автомобилей на детей

autoportal.ua

В городе Улан-Удэ участились случаи наездов на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, в том числе и на детей. Пресс-служба МВД по Бурятии приводит несколько случаев:

20 ноября 2014 года в 17-40 часов 28-летний водитель автомашины «Тойота Лэнд Крузер-Прадо», следуя по улице Мокрова, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вместе с дедушкой. Первоклассница с закрытым переломом голени была госпитализирована в медицинское учреждение. 

22 ноября 2014 года, около 14-30 часов водитель автомашины «Мазда Трибьют» 1949 года рождения, следуя по проспекту 50 лет Октября со стороны улицы Лимонова, на регулируемом пешеходном переходе, совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девочка с различными травмами была госпитализирована в медицинское учреждение. 

23 ноября тяжелые травмы получил еще один несовершеннолетний пешеход. Учащийся 7 класса СОШ № 52 переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Трубачева и попал под колеса автомобиля «Тойота Виста», за управлением которого находилась женщина 1959 года рождения. 

В целях снижения уровня аварийности с участием несовершеннолетних, с 24 ноября по 28 ноября 2014 года на территории г. Улан-Удэ проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход!», в ходе которого сотрудниками Госавтоинспекции запланировано ряд мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, а также профилактику ДТП и снижение количества ДТП с участием юных пешеходов. 

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ настоятельно рекомендует родителям ежедневно напоминать детям о том, что автомобиль является источником опасности, и даже на пешеходном переходе нельзя терять бдительность. Кроме того, в связи с сокращением светового дня необходимо обеспечить одежду ребенка световозвращающими элементами, которые позволят «сделать видимым» ребенка на дороге и позволят сохранить его жизнь и здоровье.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector