МВД по Бурятии создает отряд вертолетчиков

wikimedia.org

В МВД по Бурятии начат набор в создаваемый вертолётный отряд. Пока сложно сказать, какова точная численность будущего отряда, однако министерство внутренних дел приглашает на отбор всех желающих. 

— Требуются военнослужащие, находящиеся в запасе, в возрасте до 40 лет. Естественно, кандидаты должны быть годны по состоянию здоровья. Для лётного состава необходимо высшее лётное образование, — сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Также вместе с пилотами набирается обслуживающий персонал, который будет заниматься электронным оборудованием, радиосвязью и пр. На эти должности рассматриваются претенденты в том числе со средне-специальным техническим авиационным образованием. 

 Вертолётные отряды МВД в последние годы активно создаются в регионах. В соседнем Забайкальском крае подобная структура появилась ещё два года назад. Краевое управление МВД сообщало, что главными целями отряда является оперативная доставка полицейских в отдаленные места, а также патрулирование федеральных автодорог. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector