Страховые компании в Бурятии навязывают допуслуги к полисам ОСАГО

osago-chelyabinsk.ru

Страховые компании в Бурятии навязывают клиентам дополнительные услуги при покупке полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). При покупке полисов ОСАГО, клиентам предлагается заключить другой договор о «Добровольном страховании жизни». В случае отказа страхователя приобретать «довесок», ему отказывают в продаже полиса автогражданской ответственности.

В республике сложилась порочная практика навязывания дополнительных услуг при покупке полисов ОСАГО, создается искусственный дефицит документов, необходимых для управления автомобилем и многие граждане вынуждены приобретать другие услуги, чтобы осуществлять деятельность связанную с перевозками.

В Российском союзе страховщиков, возмущенного автомобилиста, заверили, что требования приобретения допуслуг незаконны согласно страхового и антимонопольного законодательства. Однако, требования озвучиваются автовладельцам устно. Для подачи жалоб или исков в суд требуются бумажные подтверждения навязывания иного страхового продукта.

Павел Шафир, возмущенный автовладелец:
Я позвонил представителю РСС (Российского союза страховщиков) и передал трубку сотруднику страховой компании, на что представитель страховой ответил «Это наш внутренний приказ и не важно что вы говорите нам». Затем я позвонил в головной офис страховой компании, где начальник отдела страхования физических лиц, сказала что можете засунуть ваше заявление в ****  и кинула трубку. Я намерен обратиться с заявлениями в антимонопольную службу и органы страхового надзора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector