В Бурятии ГИБДД массово проверяет водителей

В Бурятии ГИБДД массово проверяет водителей

В Бурятии ГИБДД массово проверяет водителей

Массовая проверка водителей на предмет использования ремней безопасности прошла в Кабанском районе Бурятии. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД провели мероприятие около общеобразовательного и дошкольного учреждения, а также на центральной площади села Кабанск.

В течение часа инспекторы ДПС проверили 63 единицы автотранспорта, в том числе автомобили служб такси и школьный автобус, осуществляющий регулярный подвоз детей. 

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили 9 нарушителей, пренебрегающих ремнями безопасности. В отношении нерадивых водителей составлены административные протоколы по статье 12.6 КРФ об АП, штрафная санкция по которой составляет 1000 рублей.

Кроме того с каждым водителем сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы и напомнили, что ремни безопасности значительно снижают риск получения травм при аварии. Эффективность ремней безопасности доказана десятилетиями их существования, однако еще не все водители осознают всю степень опасности пренебрежения средствами пассивной безопасности.

Так, с начала текущего года в Бурятии к административной ответственности за данный вид нарушения были привлечены 2067 водителей.

Управление ГИБДД МВД по РБ настоятельно рекомендует всем водителям и пассажирам транспортных средств всегда соблюдать меры личной безопасности и использовать ремни безопасности. Особого внимания требует безопасность детей-пассажиров, которые подвержены большему риску в виду их физиологического развития. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector