Наговицын поручил разобраться с транспортом на Мысовой

po-beregu-baikala.narod.ru

В связи с тем, что в октябре наполняемость вагонов составляла 9%, с 15 ноября железнодорожники отменили пригородные поезда сообщением Мысовая– Слюдянка.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня провел совещание с заместителем Председателя Правительства РБ — руководителем администрации Главы РБ и Правительства РБ Петром Носковым и министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергеем Козловым. По поручению Главы республики, они в ближайшее время предпримут все необходимые меры для нормализации транспортного сообщения с населенными пунктами в Кабанском районе, куда перестала ходить «электричка». Проблемы с транспортом обсудят на встречах с активом этих населённых пунктов, с руководством муниципалитетов, а также с предприятием — перевозчиком.

В частности, необходимо выделить дополнительные автобусы, спец-технику для очистки от снега дорог в небольшие поселки, которые остались без пригородного железнодорожного сообщения, сказал Вячеслав Наговицын.

Как отметил Глава Бурятии, правительство республики обязано обеспечить транспортную доступность населенных пунктов Кабанского района. 

Напомним, жители Бабушкина и Выдрино выказывали крайнее недовольство политикой властей Бурятии, из-за странной позиции которой масса посёлков остаются без пригородного железнодорожного сообщения и просят присоединить их к Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector