Правительство Бурятии заставляет частные авиалинии летать на север

Правительство Бурятии заставляет частные авиалинии летать на север

В Бурятии частные авиалинии ОАО «ПАНХ» смогут получить государственную поддержку, если организуют авиаперевозки в Таксимо и Нижнеангарск. С таким заявлением выступил сегодня, 30 августа, в ходе координационного совета по развитию предпринимательской деятельности заместитель председателя правительства РБ по экономическому развитию Александр Чепик, сообщает ИРА ВостокТелеИнформ.

Отметим, на сегодняшний день авиакомпания претендует на государственную поддержку в виде возмещения затрат по снижению стоимости авиаперевозок. Запрашиваемая сумма составила 24,4 млн рублей. Между тем, по словам Чепика, правительство республики уже не в первый раз оказывает поддержку этой авиакомпании.

— В свою очередь по взаимной договоренности предприниматель обещал главе Бурятии еще в 2012 году обеспечить воздушное сообщение с рядом северных районов республики, однако до сих пор этого не сделал. Таксимо и Нижнеангарск остаются сегодня недоступными. Поэтому, если до конца текущей недели директор «ПАНХ» не даст нам обязательства того, что он наладит ежедневное авиасообщение с этими двумя районами, помогать мы больше ему не сможем, — резюмировал зампред.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector