в Улан-Удэ появятся 4 новых светофора

2gis.ru

Несколько дней назад на перекрёстке улиц Ленина и Ербанова началось строительство съездов для инвалидов. До этого в самом центре города, считающимся одним из самых доступных для маломобильных групп населения, последним приходилось с трудом преодолевать проезжую часть. Сейчас бордюры сглажены на обоих пешеходных переходах перекрёстка Ленина – Ербанова.  

Однако на этом работы по обустройству одного из самых оживлённых мест центра не закончено. Бесконечные потоки автомобилей и пешеходов, переходящих проезжую часть возле кинотеатра «Прогресс», теперь будет регулировать светофор.  Уже известно, что он будет оснащён звуковым сопровождением. 

Автомобильный и пешеходные светофоры должны появиться на перекрёстке до 31 октября этого года. Городскому бюджету его установка обойдётся в 1,6 миллион рублей.  

Также до 31 октября будет введён в эксплуатацию светофор на улице Дорожная. Он появится на остановке «КПП»

Помимо этого, светофорами оборудуют две популярные остановки транспорта «Саяны» и «Геологическая» по улицам Терешковой и Бабушкина. Они должны быть появиться уже 20 августа, однако из-за проблем с поставкой оборудования открытие откладывается. Впрочем, совсем ненадолго – власти обещают запустить светофоры уже к концу августа.

Источник Байкал-Daily

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector