ГИБДД Бурятии разбирается с выездом «правительственного» автомобиля на встречную

www.drive2.ru

История с попавшей в Интернет видеозаписи, на которой автомобиль с «правительственным» номером «ТТТ» нарушает правила, получает продолжение. Запись передана в ГИБДД, которая и установит, кто сидел за рулём.

Видео, на котором «Тойота Камри» выезжает на полосу встречного движения через двойную сплошную, появилось в сети вчера. На кадрах запечатлена дорожная пробка на улице Ербанова. Не желая ждать, водитель чёрной «Тойоты Камри» объезжает пробку в нарушение правил. При этом отчётливо виден госномер нарушителя – «т030тт», регион 03. Автомобили серии «ТТТ» также неофициально называют «правительственными», так как обычно их выдают правительственному транспорту. 

Как сообщили «Байкал-Daily» сегодня в УГИБДД МВД по Бурятии, запись нарушения уже отдана на рассмотрение. 

— По данной записи можно составить административный протокол в отношении водителя, — отметили в группе по пропаганде автоинспекции. 

Теперь необходимо установить личность водителя. «Если этот автомобиль принадлежит гаражу правительства, то надо выяснить, на кого оформлена путёвка, кто выезжал в это время», — пояснили в УГИБДД. После этого на водителя будет составлен протокол об административном правонарушении. И материалы передадут в суд для принятия решения. 

 За выезд на полосу встречного движения предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Данный случай стал известен широкой общественности только из-за того, что случайный свидетель вовремя схватился за камеру. Однако это нарушение является далеко не первым с транспортом с «правительственными» номерами.



Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector