В Бурятии капитально отремонтировали 11 км федеральной трассы «Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

На подведомственной сети Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» завершен капитальный ремонт участка трассы Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита. Работы на объекте, протяженностью 11 км, завершены в установленные госконтрактом сроки.

В ходе капремонта с 307 по 318 км специалисты произвели частичную замену земляного полотна, устроили новое дорожное покрытие, верхний слой которого выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, приведены в нормативное состояние водопропускные трубы, устроили систему водоотвода с проезжей части со сбросом в дождеприемные колодцы с фильтрующими материалами, укрепили обочины.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Обновленный участок автодороги в соответствии с проектной документацией обустроен тротуарами шириной 2 м, установлены 4 автопавильона с переходно-скоростными полосами. Также для удобства передвижения маломобильных групп населения 2 пешеходных перехода оснащены тактильной плиткой и автономным освещением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector