41 рубль: перевозчики в Улан-Удэ озвучили тайные желания

pixabay.com

11 перевозчиков направили в комитет экономического развития и туризма администрации Улан-Удэ документы с предложением о поднятии стоимости проезда в маршрутных автобусах. Маршрутчики хотят повысить цены на проезд в два раза.

«11 перевозчиков представили документы с предложением повышения тарифа на проезд. Водители просят установить цену на проезд в 41 рубль. Экономическим обоснованием повышения цены за проезд, по их мнению, является ужесточение требований к перевозкам за прошедшие три года. Это увеличение расходов на ремонт самих автобусов и других технических средств, а также рост цен на ГСМ», — рассказала начальник управления муниципальной экономики администрации Улан-Удэ Дарима Дашиева.

В управлении также заверили, что в нынешнем году повышения не будет. Изучение документов, их проверка займут около трёх месяцев. Затем администрация города проверит экономическую обоснованность тарифа, а после все материалы передадут в тарифную комиссию.

Финальную точку поставит Горсовет: депутаты должны согласовать повышение тарифа. Только тогда могу поднять цены на проезд.

Напомним, в последний раз стоимость поездок в маршрутных автобусах Улан-Удэ повышали в 2016 году. Тогда тариф вырос с 17 до 20 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector