В Бурятии запустят льготные авиарейсы ещё по восьми направлениям

pixabay.com

Перечень субсидируемых маршрутов авиаперевозок на Дальний Восток из разных регионов страны на 2020 год расширен на 24 маршрута, соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Согласно постановлению, из Бурятии появятся субсидируемые маршруты для льготных категорий населения в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Симферополь, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи и Жуковский. 

Напомним, ранее Росавиация утвердила список субсидируемых авиамаршрутов из Бурятии на 2020 год. Так, из Улан-Удэ будут организованы рейсы по сниженным ценам в Хабаровск, Благовещенск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хужир. Причём данное снижение тарифа коснётся всех категорий граждан, а не только льготников.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что на данный момент в рамках программы субсидирования перевозок на Дальний Восток существует 152 маршрута, с 2020 года их станет 176. 

— Субсидия для авиаперевозчиков будет проиндексирована в среднем на 30%, это позволит поддержать цены на билеты для льготных категорий граждан на доступном уровне, — добавил Дмитрий Медведев, отметив, что цена авиабилета составит 50% от стоимости коммерческого тарифа за место в эконом-классе.

В перечне субсидируемых маршрутов из Улан-Удэ семь городов и аэропорт Жуковский (Московская область). 

В 2020 году стоимость субсидируемого авиабилета из Улан-Удэ в Москву составит 6200 рублей, Санкт-Петербург – 8200 рублей, Симферополь – 8875 рублей, Владивосток – 3000 рублей, Екатеринбург – 5500 рублей, Новосибирск – 2500 рублей, Сочи — 8850 рублей и аэропорт Жуковский – 7550 рублей.

Как уточнили в минтрансе, точный список авиакомпаний, которые будут летать из Улан-Удэ по субсидиям, будет известен в конце года после заключения соглашений с Росавиацией. 

Справка:

Период действия программы – с 1 января по 31 декабря. Правом на приобретение билета по специальному тарифу может воспользоваться гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, сопровождающий ребенка-инвалида, инвалид с детства II или III группы, многодетные семьи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector