Федеральные дорожники в Бурятии подготовились к зиме

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Подрядные организации, обслуживающие сеть федеральных автодорог, готовы к бесперебойной работе в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал». Для расчистки и обработки федеральных трасс в Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края задействовано 95 единиц спецтехники.

На зимний период 2019-2020 гг. заготовлено 16,32 тысячи кубометров противогололёдного материала, что составляет 100% запаса необходимого объёма. Отметим, что все противогололёдные материалы прошли лабораторный контроль качества и отвечают нормативным требованиям.

На подведомственной сети управления расположено 16 пескобаз (11 таких объектов размещены на трассе Р-258 «Байкал», три – на А-340 и ещё две – на автодороге А-333). Ещё три промежуточные пескобазы дополнительно организованы на участках дорог, где в период непогоды имеется риск возникновения нештатных ситуаций.

Вся дорожная техника оснащена системой ГЛОНАСС/GSM, что позволяет отслеживать, в какой срок и сколько единиц техники выполняет работы на том или ином участке автодороги. Также для оперативного принятия решений за дорожной обстановкой следят 36 видеокамер. Информация о состоянии покрытия федеральных трасс поступает в диспетчерскую службу управления федеральных автодорог «Южный Байкал» с 33 метеопостов и также учитывается в работе.

Управление федеральных автодорог «Южный Байкал» напоминает водителям о необходимости соблюдать соответствующий дорожной обстановке скоростной режим, быть внимательными на участках с работающей техникой.

В случае нештатной ситуации на дороге звонить по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного диспетчерской службы управления: +7 (3012) 22-07-24.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector