Начальник Упрдор «Южный Байкал» выступил на всероссийской конференции

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Радик Фаразутдинов принял участие в конференции по транспортной безопасности и противодействию терроризму в Казани, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Его выступление было посвящено обеспечению транспортной безопасности на искусственных сооружениях перед участниками VIII Всероссийской Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2019» в рамках опыта на подведомственной сети Управления федеральных дорог «Южный Байкал».

Мероприятие проходило с 11 по 13 сентября в Казани, призвано предоставить возможность обменяться опытом в сфере обеспечения охраны, безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, в том числе мирового. Ежегодно количество участников конференции растет. В качестве спикеров выступают самые компетентные должностные лица, в этом году в их составе – начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Радик Фаразутдинов ознакомил участников конференции с эффективными инструментами реализации государственной политики в области дорожного хозяйства в рамках обеспечения транспортной безопасности. Это направление является основной целью в деятельности Управления, способствуют национальной безопасности, предотвращает вред здоровью и жизни людей.

— Наши специалисты и представители подрядных организаций осуществляют ежедневный мониторинг, чтобы не допустить террористической угрозы и обеспечить защищенность пользователей автодорог и искусственных сооружений, — подчеркнул начальник Управления.

На подведомственной сети ФКУ Упрдор «Южный Байкал» насчитывается 189 мостовых сооружений (в том числе два охраняемых) и 1239 водопропускных труб. Отметим, количество искусственных сооружений на один километр дороги существенно больше в сравнении с другими Управлениями. Кроме того, на участке, проходящем вдоль Байкала, их число в 1,5-2 раза превышает среднероссийские показатели.

На искусственных сооружениях Управления федеральных автодорог регулярно проводятся специальные учения, обеспечивается единая система мониторинга и контроля за безопасным и бесперебойным движением, выполняется постоянный сбор и обмен информацией по вопросам транспортной безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector