В Бурятии камеры ЦАФАП «поймали» нарушений на 125 млн рублей

УГИБДД МВД по Бурятии

В Бурятии за 7 месяцев текущего года камерами ЦАФАП выявлено 148,7 тысячи нарушений ПДД. В адрес собственников транспортных средств направлены постановления на сумму 125 млн рублей, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

Основным видом фиксируемых правонарушений составило превышение установленной скорости движения – 101,5 тысячи фактов, из них 97 тысяч нарушений за превышение скорости на величину от 20 до 40 км/ч. Далее идет превышение скорости на величину от 40 до 60 км/ч – три тысячи постановлений направлены в адрес нарушителей. Чуть больше тысячи фактов выявлены за повторное превышение скорости на величину от 40 до 60 км/ч. 

Максимальная скорость, зафиксированная камерами ЦАФАП ГИБДД, была выявлена 12 июня на автодороге «Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга». Водитель автомашины Toyota Windom двигался со скоростью 191 км/ч на участке дороги с разрешенной скорость в 90 км/ч. Нарушителю направлено постановление по ч. 5 ст. 12.9 КРФ об АП, штрафная санкция по которой составляет пять тысяч рублей. 

Госавтоинспекция напоминает, что именно несоблюдение скоростного режима является одной из самых распространенных причин дорожно-транспортных происшествий. В целях профилактики ДТП и пропаганды соблюдения скоростного режима на автодорогах федерального и регионального значения установлены комплексы фото-видеофиксации. 

На региональных дорогах камеры установлены на следующих участках:  

— автодорога «Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга – Хоринск», 

— автодорога «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Н. Уоян», 

— автодорога «Шергино – Оймур – Заречье», 

— автодорога «Зактуй – Аршан».

С подробным перечнем установленных камер и типах фиксируемых нарушений вы можете ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции в специальном сервисе «Комплексы фотовидеофиксации нарушений». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector