В Бурятии на мосту через Селенгу прошли учения

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор

ФКУ Упрдор

Сотрудники ФКУ Упрдор «Южный Байкал» приняли участие в плановом специальном учении по транспортной безопасности на мосту через реку Селенга на км 462+830 автодороги Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ – Чита.

В мероприятии также приняли участие представители УФСБ России по Республике Бурятия, ОМВД РФ по Иволгинскому району, Управления МЧС России по Республике Бурятия, Управления ГИБДД МВД России по Республике Бурятия.

Цель учений – совершенствование работы личного состава подразделения транспортной безопасности при охране объекта транспортной инфраструктуры в случае акта незаконного вмешательства в их деятельность с использованием инженерно-технических систем (средств). Отработаны практические навыки взаимодействия личного состава подразделения транспортной безопасности с руководством ФКУ Упрдор «Южный Байкал», силовыми структурами и подрядными организациями, выполняющими обязанности по содержанию искусственных дорожных сооружений в условиях подготовки и возникновения актов незаконного вмешательства. Сотрудники подразделения ведомственной охраны подтвердили хорошее знание положений законодательства Российской Федерации в области обеспечения транспортной безопасности.

Учения проведены в рамках реализации Федерального закона от 09.02.2007 №16-ФЗ «О транспортной безопасности», а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.09.2016 № 924 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector