В Бурятии федеральные дорожники готовы к весеннему паводку

Image by Наталья Коллегова from Pixabay

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Байкал» принимает необходимые меры для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда на подведомственной сети автодорогв период прохождения весеннего паводка.

На территории Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края федеральные трассы будут патрулировать 20 бригад из 175 дорожных работников, мобилизовано 104 единицы спецтехники. К периоду пропуска талых вод заготовлено 1055 кубометров инертных материалов и 77 кубометров пиломатериалов. Определен перечень участков автодорог, подверженных опасности подтопления, за которыми на весь период весеннего половодья организован круглосуточный контроль.

До активного таяния вод дорожники выполнят осмотр искусственных сооружений, открытие и очистку водопропускных труб от снежно-ледяных отложений.

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» создана противопаводковая комиссия, налажена работа с представителями региональных отделений МЧС и ГИБДД Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края для оперативного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector