Дорожники Бурятии мобилизовали спецтехнику в непогоду

pixabay.com

В непогоду на подведомственных трассах ФКУ Упрдор «Южный Байкал» мобилизовано 70 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 25-26 ноября прогнозируется снег, усиление ветра до 15-20, местами до 24 м/с с дальнейшим понижением температуры на 10 и более градусов.

Федеральные дорожники приняли все меры по обеспечению безопасного проезда по автодорогам. К работам по очистке проезжей части привлечено 70 единиц уборочной техники, 97 дорожных рабочих.

Ситуация на федеральных трассах круглосуточно отслеживается Центром оперативного управления производством ФКУ Упрдор «Южный Байкал» с помощью 32 видеокамер и 32 метеостанций.

Управление просит автомобилистов быть бдительными, выбирать скоростной режим и безопасную дистанцию с учетом погодных условий.

В случае нештатной ситуации на дороге звонить по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного диспетчерской службы Управления: +7 (3012) 22-07-24.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector