Таможня Бурятии оформила пассажиров первого рейса из Монголии в Китай

пресс-служба Бурятской таможни

Должностные лица отдела специальных таможенных процедур Улан-Удэнского таможенного поста Бурятской таможни оформили авиапассажиров первого транзитного рейса «Улан-Батор – Улан-Удэ — Манчжурия». Этим рейсом, 11 октября 2018 года, прибыло в Улан-Удэ 70 пассажиров.

Осуществлять транзитные авиарейсы будет монгольская авиакомпания HunnuAir с периодичностью два раза в неделю.

Александр Доржиев, исполняющий обязанности начальника Улан-Удэнского таможенного поста отметил:

— Это важное событие и для республики, и для Бурятской таможни, в первую очередь, с точки зрения развития туризма и международных отношений между нашими странами и, как следствие, – увеличение международного пассажирского потока, к чему бурятские таможенники готовы.  Несмотря на увеличение нагрузки на должностных лиц поста, совершение таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами, выполняются на должном профессиональном уровне.

В настоящее время из Улан-Удэ осуществляются авиарейсы в Монголию, Китай, Корею, Японию. Всего за девять месяцев 2018 года в воздушном пункте пропуска Улан-Удэ (Мухино) таможенниками оформлено 580 воздушных судов, осуществлен таможенной контроль багажа и ручной клади более 30 тысяч пассажиров международных рейсов, оформлено 310 233 кг багажа физических лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector