Глава «Южного Байкала» проинспектировал ремонт на трассе «Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор

ФКУ Упрдор

Радик Фаразутдинов проинспектировал ход работ на участке трассы Р-258 «Байкал» от Улан-Удэ до Петровск-Забайкальска, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

11 сентября начальник управления осмотрел производство работ на шести объектах ремонта и капремонта автодороги Р-258 «Байкал» общей протяженностью 25 км (км 596-600, км 603 – 612, км 656-660, км 661-669, км 616 и км 617), также посетил производственные базы и карьеры.

В ходе поездки представители подрядной организации и стройконтроля доложили Радику Фаразутдинову о текущей ситуации на участках. Обсуждены актуальные проблемные вопросы по осуществлению своевременной и качественной работы на объектах производства. Тщательно разобраны и обозначены риски невыполнения обязательств и варианты их предотвращения. Определены пути решения производственных задач и поставлены контрольные даты проверок со стороны госзаказчика.

— Очень важно соблюдать технологию и требования к качеству производства работ с соблюдением температурного режима. И при необходимости усиливать темпы работ для достижения намеченных целей, — отметил Радик Фаразутдинов.

В целях повышения прочности и увеличения срока службы покрытия в рамках капитального ремонта участков дороги с км 596-600 и км 603 – 612 Р-258 «Байкал», проходящих через Петровск-Забайкальский район Забайкальского края, дорожники выполнили устройство земляного полотна, дорожное покрытие — из долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона. В настоящее время ведутся работы по устройству водоотвода с проезжей части, а также планируется выполнить мероприятия по обеспечению безопасного дорожного движения.

Радик Фаразутдинов положительно оценил производство работ на объектах капремонта двух мостов через реки Нижний Харауз на 616 км и Верхний Харауз на 617 км. С приведением искусственных сооружений в нормативное состояние мостовики справляются в установленные сроки. В настоящее время работы ведутся в подмостовой зоне по укреплению конусов, устройству деформационных швов и покраске пролетных строений.

Следует отметить, что для обеспечения безопасности участников дорожного движения на всех объектах установят новые дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector