Инспекторы Бурятии выйдут на охоту за пьяными водителями

03.мвд.рф

Госавтоинспекция Бурятии проведет массовую проверку водителей на дорогах республики, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ. В предстоящие выходные, с 27 по 29 июля, на автодорогах будут выставлены дополнительные экипажи ДПС.

В целях профилактики и пресечения нарушений правил дорожного движения на территории Улан-Удэ и близлежащих районов запланировано проведение мероприятий по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС ГИБДД. Особое внимание автоинспекторов будет уделено пресечению фактов управления ТС водителями в состоянии опьянения.

На автодорогах к местам массового выезда населения на отдых будут выставлены дополнительные экипажи.

«Призываем граждан строго соблюдать правила дорожного движения во время поездок к местам отдыха. Обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, соблюдайте скоростной режим и не допускайте управления автомобилем в состоянии опьяненья», — обратились к водителям инспекторы.

Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим правонарушением, которое может повлечь тяжкие последствия. В соответствии с законодательством за данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.

Также Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой сообщать в дежурную часть полиции (по телефону 29-29-02 или 29-29-99) информацию о водителях в нетрезвом состоянии.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector