В Бурятии начали капитальный ремонт трех мостов на трассе Р-258 «Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Байкал» подрядная организация приступила к капитальному ремонту трех мостов на трассе Р-258 «Байкал» в Бурятии, сообщает пресс-служба управления.

К 2019 году федеральные дорожники приведут в нормативное состояние искусственные сооружения через реку Большой Мамай на 193-м км и два безымянных ручья на 191-м и 199-м км трассы.

В ходе капитального ремонта мостовики выполнят расширение опор, установят новые балки пролетных строений, заменят мостовое полотно, устроят антисейсмические тумбы, гидроизоляцию, шкафные стенки, открылки и очистные сооружения, поставят барьерное ограждение.

Мосты будут соответствовать всем современным параметрам по грузоподъемности. Их габариты увеличатся до 10 м.

В связи с проведением работ на искусственных сооружениях движение организовано по реверсивной схеме.

Работы на трассе Р-258 «Байкал» идут и в Забайкальском крае. До конца этого строительного сезона после капитального ремонта планируется сдать в эксплуатацию два мостовых перехода через реки Верхний и Нижний Харауз. Всего в 2018 году на подведомственной сети ФКУ Упрдор «Южный Байкал» приведут в порядок девять сооружений.

В местах производства работ федеральные дорожники настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными и следовать требованиям временных дорожных знаков. В случае возникновения чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7(3012) 22-07-24.

Справка:

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» обслуживает сеть федеральных трасс общего пользования протяженностью 1057 км, проходящих по территории трех субъектов РФ (Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край). Это участки автомобильных дорог Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией. На подведомственной сети находится 184 мостовых сооружения, 14 локально-очистных сооружений, 1239 водопропускных труб, а также один путепровод тоннельного типа и один пешеходных мост.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector