В Улан-Удэ перенесут трамвайные пути на Элеваторе

pixabay.com

Администрация Улан-Удэ запланировала реконструкцию трамвайных путей в Октябрьском районе города. Речь идет о переносе трамвайных путей в середину проезжей части по проспекту 50 лет Октября от улицы Жуковского до улицы Цивилева, сообщает пресс-служба ОНФ Бурятии.

«Проблема транспортного затора в центре Улан-Удэ на участке автомобильной дороги по проспекту 50 лет Октября – Элеватор поднимается не первый раз и не первый год. Пробки в центральной части города осложняют движение и нервируют жителей. Данный вопрос активисты Общероссийского народного фронта поднимали еще в 2017 году, но добились лишь частичного ямочного ремонта. В результате проблема к концу года нашла свое отражение в общественных предложениях регионального отделения, которые были озвучены на встрече с главой Республики Бурятия», — рассказали «фронтовики».

По итогам встречи глава региона дал указания Минтрансу республики и администрации города Улан-Удэ организовать работу по реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В результате на единой площадке Минтранса Бурятии обсудили проблемы дорожного строительства, безопасности дорожного движения. В том числе вновь была озвучена проблема пробок на Элеваторе. Как альтернатива нерешаемой проблеме общественниками была предложена конкурсная инициатива среди населения города под говорящим названием «Штопор Октября».

Суть инициативы лежит в том, что у любого желающего появляется возможность в свободной и доступной форме представить проект, предложение или идею по решению проблемы пробок на Элеваторе. 

В процессе согласования – положения о данном конкурсе, запланированном на август – сентябрь, администрацией города Улан-Удэ была представлена информация о проведении в настоящее время работ по заключению контракта на разработку технико-экономического обоснования, по результатам которого будет в дальнейшем определен источник финансирования по разработке проектно-сметной документации на объект «Реконструкция автомобильной дороги пр. Октября от д. 36 до ул. Цивилева». 

Также администрацией города было принято решение о переносе трамвайных путей в середину проезжей части по проспекту 50 лет Октября от улицы Жуковского до улицы Цивилева. Реконструкция запланирована на 2019 год.

«Проспект 50-летия Октября, а особенно место пересечения автодороги с трамвайными путями находится у нас в работе с июня 2017 г. Учитывая, что реконструкция данной дороги – сложный и дорогостоящий проект, мы планируем держать на контроле и подключаться на всех этапах строительства. Необходимо учесть все нюансы и организовать удобное и понятное для водителей дорожное движение», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии, член регионального штаба ОНФ Максим Киреенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector