Студентов в Бурятии познакомили с работой дорожников-профессионалов

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Первокурсники профильных специальностей ВСГУТУ на практике познакомилимь с работой профессиональных дорожников, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал». Специалисты управления организовали для них экскурсию на объект реконструкции участка автомобильной дороги Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита протяженностью семь км и в испытательную лабораторию.

На стройплощадке мастер участка продемонстрировал будущим дорожникам укладку асфальтобетона, рассказал о применяемых технологиях и требованиях государственных стандартов. Специалисты показали, как происходит уплотнение слоев асфальтобетона, рассказали о проведении укрепительных работ, укладке геосетки и габионов, а также других применяемых технологиях.

В лаборатории ФКУ Упрдор «Южный Байкал» студенты могли наблюдать за испытаниями образцов цементобетона и асфальтобетона по показателям плотности, водонасыщения и прочности. Затем будущих дорожников познакомили с работой круглосуточного Центра оперативного управления производством.

В завершение мероприятия сотрудники Управления пригласили студентов на прохождение ознакомительной и производственной практики в учреждение и подрядные организации.

Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве ФКУ Упрдор «Южный Байкал» и ВСГУТУ в целях установления и развития образовательных, научных и культурных связей, а также приурочено к празднованию 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования в 2019 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector