«Федералка» в Бурятии обзаведется ограждениями и светофорами

pixabay.com

В Бурятии и Иркутской области участки федеральных трасс оснастят пешеходными ограждениями и светофорами, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал». В 2018 году управление планирует установить на федеральных трассах двух регионов Сибирского округа 3000 м пешеходных ограждений.

На данный момент 1250 м на Р-258 «Байкал» и А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией уже смонтировано, в том числе возле школ в поселках Сотниково и Сужа на Р-258 в Иволгинском районе Бурятии.

Подрядные организации в этом году оградят еще два км подведомственных учреждению федеральных трасс. В частности, металлические конструкции установят рядом с двумя детскими садами в Слюдянке Иркутской области и в Кырене Тункинского района Бурятии.

Они минимизируют риск выхода пешеходов на проезжую часть и заезда автотранспортных средств на тротуары. В целом пешеходными ограждениями оборудуют 2350 м Р-258 «Байкал», 350 м А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и порядка 300 м А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.

Также станет регулируемым перекресток на 452-м км Р-258 «Байкал» вблизи поселка Поселье. Рядом с федеральной трассой находится школа, поэтому принято решение оснастить примыкание транспортным светофором. Два светофорных объекта с кнопкой вызова появятся на пешеходных переходах в поселке Кырен Тункинского района Бурятии на 120-м км А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.

Работы по установке пешеходных ограждений и монтажу новых светофорных объектов на пешеходных переходах завершатся до 1 сентября текущего года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector