Ремонт моста в Тункинском районе Бурятии опережает график

pixabay.com

Ремонт моста в Тункинском районе Бурятии опережает график, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал». Завершен первый этап ремонтных работ на мосту через реку Хыр-Горхон на 63-м км автодороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией в поселке Зун-Мурино.

Мостовики уже выполнили расширение опор моста, установили новые балки пролетного строения для устройства пешеходного тротуара, заменили барьерное ограждение для обеспечения безопасности движения.

В настоящее время подрядчик ведет ремонт правой части моста (в сторону границы с Монголией) с переводом движения на отремонтированную левую часть сооружения.

Обновление переправы идет с опережением календарного графика на два месяца. Планируемая дата завершения ремонта – ноябрь этого года, но судя по выполненному объему работ, автомобилисты поедут по новому мосту уже в сентябре.

Высокие темпы работы мостовиков никак не скажутся на ее качестве. Существенного сокращения сроков ремонта удалось достичь за счет оперативного решения производственных вопросов, грамотного и ответственного подхода к организации труда с соблюдением всех технологических процессов и нормативных требований.

На участке производства работ установлены временные дорожные знаки и организовано реверсивное движение, схема организации дорожного движения направлена в УГИБДД МВД по Республике Бурятия.

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» настоятельно рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и требования временных дорожных знаков. При возникновении чрезвычайной ситуации обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector