В Улан-Удэ восстановлено движение по маршруту №80 в сотых кварталах

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, накануне в первой половине дня, работа маршрута № 80 в сотых кварталах была восстановлена, однако во второй половине дня движение автобусов вновь было приостановлено. Велись работы по улучшению дорожных условий. 

Сегодня автобусы маршрута № 80 работают по обычной схеме – с заездом в 120-й квартал. 

Вместе с тем в зависимости от дорожной ситуации не исключается повторное сокращение пути следования автобусов. 

Данные меры предпринимаются, в первую очередь, для безопасности пассажиров. Из-за активного таяния снега на дорогах, не имеющих твердого дорожного покрытия и расположенных под уклоном, образовываются глубокие промоины. Проезжая часть становится вязкой, неровной. 

Имеется ряд мест, где затруднен разъезд встречных транспортных средств. Подобные дефекты дорог увеличивают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, схода с линии пассажирского транспорта из-за поломок и невозможности продолжать движение по маршруту, влекут нарушение регулярности движения общественного транспорта. 

При наличии неудовлетворительных дорожных условий, когда движение транспортных средств ограничено и не обеспечиваются условия безопасности перевозок пассажиров, перевозчик вправе временно сократить путь следования автобусов. 

На сегодня временно сокращен путь следования автобусов по маршруту № 28 в Светлом. Автобусам сложно подняться по скользкой, вязкой грунтовой дороге, расположенной под значительным продольным уклоном. Фиксировались случаи неконтролируемого скатывания транспортных средств по такой дороге. 

Для исправления ситуации Комбинатом по благоустройству осуществляется работа по засыпке промоин, грейдированию дорог. Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству ведет ежедневный мониторинг дорожной ситуации на сложных участках. Как только дорожные условия улучшатся, схема движения маршрутов будет восстановлена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector