«Победа» станет летать из Улан-Удэ в Москву ежедневно

pixabay.com

Бюджетная авиакомпания «Победа» увеличит частоту рейсов Улан-Удэ — Москва до ежедневных. Об этом 15 марта на итоговом совещании мэрии Улан-Удэ сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов, пишет «Байкал Daily».

— С 23 марта «Победа» будет летать ежедневно, — сообщил глава республики. 

Отметим, сейчас лоукостер «Победа» летает по понедельникам, четвергам и субботам. Практически все рейсы заполнены: по данным Минтранса Бурятии на декабрь 2017, в среднем загрузка составляла 92%. В прошлом году услугами «Победы» воспользовались более 12 тысяч жителей Бурятии. 

В конце прошлого года жителей республики огорошила новость об уходе «Победы» из Бурятии после марта 2018. Однако после переговоров главы Алексея Цыденова стало известно, что лоукостер останется как минимум до октября. 

Также Алексей Цыденов напомнил сегодня, что в прошлом году аэропорт «Байкал» получил статус «Открытое небо» пятой степени свободы. Таких аэропортов в стране всего три — в Сочи, Владивостоке и теперь Улан-Удэ. На практике это означает возможность для иностранных авиакомпаний сделать остановку, посадку и продолжить дальнейшую перевозку, взяв новых пассажиров на борт в направлении стран Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона. 

— В этом году будет сдана новая полоса аэропорта, в следующем приступят к модернизации терминалов. Всё это позволит повысить туристический поток, — резюмировал Алексей Цыденов. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector