В Улан-Удэ завершат ремонт дороги в сотые кварталы

pixabay.com

В Улан-Удэ в этом году завершат ремонт дороги в сотые кварталы, сообщает управление по информационной политике города. Подрядной организации осталось заасфальтировать всего 2,8 км от 111 квартала до въезда в столицу Бурятии.

Ремонт дороги от ул Орловской мкрн Горького до границы с Тарбагатайским районом начался в прошлом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В 2017 году дорожники отремонтировали дорогу до 111 квартала. Она стала четырехполосной, здесь установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Подключено и функционирует наружное освещение. В полном объеме выполнено устройство тротуаров согласно проектной документации.

В этом году подрядная организация ООО «Дорстройсервис» выполнит свои обязательства по асфальтированию оставшейся части.

«Всего в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в столице Бурятии будет отремонтировано 32,47 км дорог на сумму 429,7 млн рублей, из них 214 млн рублей — из федерального бюджета, 193 млн и 21 млн рублей из республиканского и городского бюджетов соответственно.

Также в новом строительном сезоне планируется завершить работы еще на двух объектах. Речь капитальном ремонте въездов в город – это дорога по ул Комарова с выездом из мкрн Восточного и трасса, проходящая через мкрн Южлаг, Тальцы до 0 км Заиграевского района. Кроме того, среди городских объектов этого года – ремонт улиц Левченко, Псковской, Гражданской, Производственной, Радикальцева, Сотниковской и Ключевской.

Торги на проведение ремонтных работ объявлены, 31 марта будут известны победители.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector