Бурятию признали одним из лучших регионов по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 6 февраля в Москве в Министерстве транспорта России прошел семинар по реализации президентского проекта «Безопасные и качественные дороги», где участники обсудили приоритетные задачи на 2018 год. 

\

Улан-Удэнская агломерация по итогам 2017 года была признана одним из лучших участников проекта в стране. 

Напомним, Улан-Удэнская агломерация вошла проект «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году благодаря усилиям Главы республики Алексея Цыденова. Агломерация включает Улан-Удэ и четыре муниципальных района: Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский, Прибайкальский. Население агломерации составляет 526 тыс человек. В 2018 году в агломерации отремонтируют 112,3 километров дорог, что позволит увеличить количество нормативных дорог до 56 процентов.

Дискуссионная площадка, посвященная реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», прошла под председательством первого заместителя министра транспорта РФ Евгения Дитрих. Среди ключевых тем – актуальные задачи на текущий год, синхронизация с программами в сфере ЖКХ и благоустройства, а также повышение роли социальных медиа. В мероприятии участвовали представители Минтранса России, Росавтодора и региональных команд проекта. 

Помимо ремонта дорог и мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП в текущем году в рамках проекта предусмотрены работы по актуализации схем транспортного обслуживания населения, они должны быть разработаны агломерациями с привлечением профильных ВУЗов, а также представителей научного сообщества. Важно создать эффективный механизм, который позволит учитывать мнение людей в процессе формирования программ комплексного развития транспортной инфраструктуры территорий.

 — Узнаваемость и востребованность проекта растет, это подтверждают данные опросов. Это значит – мы делаем то, что важно людям, регионам, стране, – отметил Евгений Дитрих. 

Также первый заместитель министра транспорта РФ вручил дипломы лучшим региональным командам проекта «Безопасные и качественные дороги». Среди них и Улан-Удэнская агломерация, команда которой была отмечена за активное взаимодействие со СМИ.

 — Это высокая оценка нашей работы. Благодаря совместной работе с местными СМИ, которые активно освещали и контролировали реализацию проекта в республике, проект получил широкое освещение и поддержку жителей республики. Уверен, что и в 2018 году реализация президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» пройдет в Бурятии на высоком уровне, – отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector