В Бурятии ожидается ухудшение погодных условий

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал», в Бурятии ожидается ухудшение метеоусловий. Вечером 7 февраля по северной половине республики, 8-9 февраля по южной половине республики ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, по побережью Байкала до 24 м/с, метель с последующим понижением температуры воздуха на 10 градусов и более. Дорожники просят воздержаться от дальних поездок и быть внимательнее за рулем.

Подрядные организации, оказывающие услуги по содержанию Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией, переведены на усиленный режим работы.

За ситуацией на автодорогах осуществляется круглосуточный контроль Центром оперативного управления производством (ЦОУП) ФКУ Упрдор «Южный Байкал» с помощью 32 видеокамер и 32 метеостанций.

Управление просит водителей соблюдать правила дорожного движения, безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, следить за техническим состоянием автотранспорта, воздержаться от дальних поездок.
При возникновении чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector