В Бурятии сотрудники ДПС пришли на помощь пожилому водителю в метель

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, автоинспекторы Кабанского района пришли на помощь пожилому водителю, потерявшему ориентир на дороге в сильную метель. Накануне, ухудшение погодных условий привело к осложнению дорожной обстановки. 

В условиях сильного ветра и плохой видимости сотрудники районной Госавтоинспекции при патрулировании федеральной автодороги Р-258 «Байкал», на 347 км увидели, что рядом в сугробе застрял автомобиль. За рулем автомашины был водитель 1940 года рождения. Вместе с ним в транспортном средстве находились пять пожилых женщин. 

Водитель пояснил полицейским, что в условиях сильной метели потерял ориентир на дороге и съехал с трассы. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району подполковник полиции Андрей Власов и инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант Николай Захаров, остановив попутный транспорт, попросили водителей доставить пассажиров, оказавшихся в затруднительном положении, до места назначения в поселка Селенгинск. 

Затем полицейские вызволили из снежного плена автомобиль и сопроводили до дома водителя. В пути пенсионер рассказал, что отправившись в дорогу с родственниками по семейным делам, не ожидал, что из-за сильной метели видимость может стать нулевой. 

Кроме того он поблагодарил полицейских за оказанную помощь и пожелал успехов на работе. Убедившись, что с пожилым мужчиной все в порядке сотрудники ГИБДД вернулись к службе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector